Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Железнодорожном районе г. Екатеринбурга открыли детский сад


31.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 622

Вчера в городе Екатеринбург по адресу ул. Пехотинцев, д. 32 открыли новое дошкольное учреждение. В мероприятии приняли участие главы городской и районной администрации, а также заместители руководителей. Праздничная церемония включала в себя концертную программу и экскурсию по новому детскому саду.

На первом этаже здания находится пищеблок, включающий в себя овощной, мясо-рыбный, горячий и холодный цеха. Предметом особой гордости учреждения является новое оборудование - пароконвектомат и пищевой котел. Благодаря такому оснащению пища, приготовленная поварами, будет здоровой и полезной, сохранятся все питательные и минеральные вещества. Около кухонного блока, для удобства персонала, предусмотрен лифт на второй этаж. На первом этаже также оборудована прачечная и медкабинет.

В ДОУ есть физкультурный, актовый зал, полностью оснащенные игровые комнаты, спальни, кабинет для изодеятельности. Территория детского сада благоустроена, на площадках установили комфортные игровые комплексы. Учреждение полностью готово принять 150 дошкольников.

Городские власти также сообщили, что до конца года в разных районах Екатеринбурга будет открыто 20 новых и отреставрированных ДОУ. В 2014 году запланировано ввести в эксплуатацию еще 29 учреждений для дошкольников.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: