Строительный интернет-портал Klag.Ru






Губернатор Подмосковья против создания лагеря для мигрантов в г. Чехове


31.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 566

Информация о переоборудовании подмосковного детского оздоровительного комплекса «Юный Зиловец» в центр для иностранных граждан, ожидающих депортации из России, была негативно воспринята местными жителями. Администрация Чеховского района поспешила сообщить, что решение о переносе лагеря еще не принято. Районные власти были намерены обратиться к столичному правительству за разъяснениями по возникшему вопросу.

Губернатор области Андрей Воробьев в прямом эфире на телеканале «Подмосковье» заявил, что миграционного лагеря на территории Чеховского района не будет. Глава области сообщил, что на эту тему уже разговаривал с мэром г. Москвы Сергеем Собяниным. А.Воробьев отметил, что власти двух субъектов понимают друг друга и стараются найти консенсус по острым проблемам, стремятся бережно относиться к вверенным им территориям.

Оздоровительный детский лагерь «Юный Зиловец» находится недалеко от памятника федерального значения - музея-заповедника «Мелихово». В этом месте проходят также туристические маршруты, по которым ежегодно путешествуют иностранные и российские туристы. Кроме того, недалеко расположен населенный пункт, где живут около 2 000 человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: