Строительный интернет-портал Klag.Ru






На 5 ноября запланировано открытие движения по направлению к Новосвердловской ТЭЦ


05.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 519

Сегодня должна открыться трасса, ведущая на Новосвердловскую ТЭЦ, сообщает официальный портал Екатеринбург.рф. Данная дорога была передана в собственность муниципалитета еще в 2011 году. Ее состояние тогда признали неудовлетворительным. Учитывая востребованность данного транспортного участка, власти приняли решение провести капитальный ремонт дороги.

В ходе ремонтных работ обновили более 6 километров трассы. Дорожное основание укрепили скальным грунтом и щебнем, уложили асфальтовое покрытие, заменили водоперепускные трубы, сделали водоотводные каналы, уплотнили обочины. Также были проведены работы по благоустройству территории, нанесена разметка, установлены необходимые знаки.

Следует отметить, что комиссия уже выезжала на объект 1 октября, но решила, что трасса не готова к открытию движения. Подрядчику «Гарант Строй» установили новый срок запуска транспортного потока – 5 ноября. Сроки переноситься не будут, если недоделки не устранят, то к компании применят штрафные санкции. Впрочем, недочеты, по оценке экспертов, были незначительные, поэтому подрядная организация не должна сорвать ввод в эксплуатацию участка пути.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: