Строительный интернет-портал Klag.Ru






ЗАО «ИК «Трансстрой» подтвердило свое право на возведение «Зенит-Арены»


Написать сообщение автору

06.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 659

Согласно подведенным итогам аукциона, победу в конкурсе на право завершения строительных работ одержала та же компания, которая их и начала — ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Именно она шесть лет назад приступила к возведению нового футбольного стадиона для санкт-петербургского «Зенита», на месте старой арены, расположенной на Крестовском острове.

С тех пор множество раз менялись сроки сдачи готовой арены в эксплуатацию, а самое главное — ее стоимость. Правительством города был расторнут контракт с подрядчиком на основании взаимного добровольного согласия сторон. Объявленная причина — необходимость внесения больших изменений в рабочую документацию будущего объекта.

Согласно действующему законодательству, для определения нового подрядчика, который продолжит работы на «Зенит-Арене», должен был быть проведен аукцион. Также согласно закону, названия компаний-участников не подлежали разглашению. Сегодня стало известно, что на право завершить работы на Крестовском претендовали две компании — прежнее ЗАО «ИК «Трансстрой» и ОАО «Монолитное Строительное Управление-1».

Победу одержал «Трансстрой», предложивший самую низкую цены за выполняемые работы — 12,49 миллиардов рублей (стоимость контракта благодаря этому снизилась на 69 миллионов). Строительство на Крестовском должно быть завершено в конце 2015 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: