Строительный интернет-портал Klag.Ru






Предприятия Олега Дерипаски обвиняют в задержке строительства объектов Олимпиады-2014


06.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 474

Претензии по поводу возможного срыва сроков олимпийского строительства по отношению к холдингу Олега Дерипаски «Базовый элемент» предъявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Его недовольство, в частности, касается таких объектов, как Олимпийская деревня на 3000 мест и дублер сочинского Курортного проспекта, а также комплекса построек на 1280 апартаментов для размещения членов МОК и Паралимпийского комитета.

Данные претензии были озвучены не состоявшемся недавно в аппарате вице-премьера совещании, где попутно рассматривался вопрос относительно сокращения сроков сдачи нескольких олимпийских объектов. В протоколе по итогам совещания содержится предупреждение руководству «Базового элемента» насчет возможной серьезной ответственности в случае несоблюдения сроков, так как это несет угрозу интересам государства и общества в преддверии предстоящей Олимпиады.

Тем не менее, из слов сотрудника аппарата вице-премьера Ильи Джуса следует, что цель подобных совещаний и выносимых предупреждений — не более чем стимулировать подрядчиков к скорейшему выполнению своих обязательств. По мнению Джуса, вряд ли следует опасаться затяжки строительства. В то же время, и топ-менеджеры «Базового элемента» утверждают, что обвинения ничем не обоснованы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: