Строительный интернет-портал Klag.Ru






Открыты две новых станции Московского метрополитена


11.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 513

Как сообщает столичное подразделение Госстройнадзора, к услугам москвичей и гостей столицы — станции «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Строились они с позапрошлого года, и отмечается, что все работы, включая благоустройство территорий, прилегающих к наземным входам, были выполнены на год раньше намеченного срока.

Обе новые станции — мелкого заложения, с длиной островной платформы 163 метра и шириной 12 метров. С наземным входом они соединяются посредством лестниц. Для малоподвижных граждан, инвалидов, устроены специальные лифты.

Станция «Жулебино» находится на перекрестке улиц имени генерала Кузнецова и авиаконструктора Миля. «Лермонтовский проспект» - соответственно, на проспекте, в том месте, где к нему примыкает Хвалынский бульвар.

Как дополнительно сообщают в Госстройнадзоре, в следующем году откроется еще одна станция Таганско-Краснопресненской линии – «Котельники», территория близ которой будет представлять собой крупный транспортно-пересадочный узел. Отмечается, что «Котельники» станут  первой станцией столичного метро, которая построена за пределами городской черты, на территории области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: