Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструкция набережной Волхова в Новгороде может стоить от 600 тысяч до миллиарда рублей


12.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 703

42 миллиона из них уйдет на разработку проекта реконструкции – такую минимальную стоимость предложил на аукционе институт «Новгородгражданпроект».

Набережная имени князя Александра Невского в Великом Новгороде строилась в послевоенные годы на протяжении свыше 20 лет. Достроена она была не до конца, вдобавок, существующие сооружения к настоящему моменту уже пришли в негодность и по заключению экспертов, представляют опасность для жизнедеятельности.

В дополнение к 42 миллионам рублей, требуемым на разработку проекта, общие затраты на реконструкцию и новое строительство новгородский губернатор Сергей Митин предположительно оценил в 0,6-1 миллиард рублей, на что, по его словам потребуется помощь федерального бюджета, а согласования в Министерстве регионального развития идут не так гладко, как губернатору хотелось бы.

Реконструкция набережной осложняется также тем, что она расположена в исторической части Новгорода – следовательно, земельные работы здесь нужно проводить с участием археологов. Впрочем, новгородцы полагают, что из-за большого объема строительства здесь в послевоенные годы новые находки здесь маловероятны.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: