Строительный интернет-портал Klag.Ru






По уровню цен на типовое жилье Пенза стремится догнать другие регионы России


12.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 671

В минувшем октябре в Пензе отмечен самый высокий в стране рост цен на квартиры в недорогих типовых новостройках, а также на вторичное жилье.

Стоимость жилья в Пензе заметно ниже, чем в ряде других, более развитых регионах РФ: 37,3 тысячи рублей за квадратный метр. В то время как в Нижнем Новгороде, к примеру, данный показатель составляет 55,9, в Твери — 53, в Ярославле — 52,2 тысячи рублей. Бюджетные квартиры в Подмосковье можно приобрести по стоимости 77,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Тем не менее, именно в Пензе цены на жилье растут быстрее всего. В течение месяца, согласно данным российской Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, квартиры вышеупомянутого класса в этом городе подорожали на 1,3 процента. На втором месте в этом рейтинге находится Нижний Новгород (1,2 процента), на третьем — Брянск, в котором стоимость недорогих квартир выросла на 1 процент.

Вместе с тем, в трех субъектах РФ за минувший октябрь цены на жилье снизились на 1 процент — это Самара, Тверь и Ярославль.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: