Строительный интернет-портал Klag.Ru






Судьба будущего парка развлечений в Санкт-Петербурге зависит от мнения горожан


13.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 572

Решение о возможности строительства в Санкт-Петербурге парка развлечений DreamWorks, стоимостью 500 миллионов долларов, будет принято после проведенных в городе общественных слушаний, организованных муниципальным Комитет по инвестициям. По данным источников из Смольного, краеугольный камень в решении данного вопроса заключается в изменении статуса земельного участка, намеченного под будущий парк развлечений.

Участок площадью 35 гектаров в санкт-петербургском микрорайоне Ручьи, в районе Пискаревского проспекта, на данный момент принадлежит инвестору, однако обладает статусом промышленной зоны. Согласно существующему законодательству, такой объект, как парк развлечений, можно возводить лишь в зонах общественно-деловой застройки. Данный препон бюрократического характера не позволяет инвестору начать строительство объекта.

Дело за горожанами: если в ходе общественных слушаний они поддержат данную инициативу, то можно с уверенностью полагать, что соответствующие городские структуры не увидят препятствий для перевода земельного участка в нужную категорию – обещают в мэрии. И планы относительно окончания строительства парка в конце 2016 года, намеченные в соглашении между инвестором и городскими властями, успешно будут выполнены.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: