Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во главе Фонда капитального ремонта в Липецкой области стал местный успешный предприниматель, депутат горсовета


13.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 539

Александр Козин, на протяжении последних десяти лет возглавлявший ЛЗСК «Оконные системы», уверен, что сможет эффективно распорядиться платежами граждан.

Согласно новому законодательству, по которому жильцы многоквартирных домов обязаны платить взносы в счет их будущего капремонта, в Липецкой области создан местный региональный оператор по работе с собираемыми средствами - «Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов», исполнитель долгосрочной программы, рассчитанной на 30 лет

Его учредителем стало областное управление ЖКХ, а руководителем назначен А. С. Козин, известный в городе предприниматель, депутат городского Совета, работа которого на этих постах неоднократно положительно оценивалась как властями, так и населением.

По мнению Козина, ему удастся выстроить эффективно действующую систему капитального ремонта, которая даст первые плоды уже в следующем, 2014 году. Как полагает глава нового Фонда, грамотно реализованные инициативы федерального центра приведут к тому, что граждане в отремонтированных зданиях компенсируют свои взносы на капремонт за счет снижения коммунальных платежей и повышения уровня своего жизненного комфорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: