Строительный интернет-портал Klag.Ru






Корпорация «ГриНН» собирается строить в Воронеже новый торгово-развлекательный комплекс


13.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 991

Площадь будущего объекта – 220 тысяч квадратных метров.

Как сообщают в правительстве Воронежской области, руководство курской корпорации «ГриНН», которая строит торгово-развлекательные объекты по всему Центральному Черноземью и не только, заявило о намерениях построить в Воронеже очередной мегакомплекс. Кроме традиционных магазинов и бутиков, его площадь позволит разместить бассейн, концерт-холл, ледовый каток, детский парк развлечений, и многое другое.

«ГриНН» намерен вложить в это строительство, ориентировочно, 7 миллиардов рублей. В такую сумму оценивается похожий объект в Курске, который строится в данный момент. В аналогичный комплекс в Орле вложено 10 миллиардов, недавно достигнуто соглашение о возведении «МегаГринна» в Твери – также за 7 миллиардов рублей.

Воронежские эксперты позитивно оценивают перспективы будущего воронежского торгово-развлекательного комплекса, учитывая имеющийся в городе дефицит торговых площадей высокого класса – около 300 квадратных метров на 1000 жителей, что довольно мало. Недавно возведенный «МегаГринн» в соседнем с Воронежем Белгороде заметным образом пошатнул позиции нескольких других имеющихся в городе гипермаркетов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: