Строительный интернет-портал Klag.Ru






Самара активно готовится к футбольному чемпионату мира


12.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 558

В городе начата расчистка площадки под новый стадион и открыта новая четырехзвездочная гостиница.

Область сделала несколько значительных шагов в этом направлении. В частности, в Самаре  первыми прошли госэкспертизу и начали строить стадион, который будет одним из самых дешевых среди других городов. Кроме того, в Самаре первыми сдали новый современный терминал аэропорта. На повестке дня вопрос о решении проблемы со  знаменитыми самарскими дорогами, который также необходимо решить до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Таким образом, Самара присоединилась к российским провинциальным городам, в которых, помимо столиц, также пройдут матчи футбольного чемпионата мира 2018 года. Не за горами – строительные работы на территории бывшего так называемого Радиоцентра, который расположен в северной части города, по соседству с парком имени 60-летия Советской власти. В ходе подготовки к ним производится демонтаж передающего оборудования и построек.

И на днях в городе была торжественно открыта новая, построенная «с нуля», четырехзвездочная девятиэтажная гостиница Ost West club hotel, принадлежащая сети Ost West. Она полностью удовлетворяет требованиям FIFA к гостиничным заведениям в плане наличия инфраструктурных объектов: ресторанов, фитнесс-центра, конференц-зала, а также обслуживающего персонала, говорящего по-английски, и пр. Руководство сети Ost West подчеркивает, что в этих гостиницах все выверенно до мелочей начиная от брелков в гостиницу, табличек, информационных схем, заканчивая продуманностью и удобством интерьера.

Особенно важным руководство сети Ost West считает тот факт, что отель, построенный в исторической части Самары, не нанес вреда старым зданиям, имеющим историческую ценность.Собственно, семь из девяти этажей гостиницы был надстроены над двухэтажным старым зданием, с полным сохранением и облагораживанием его фасада. 




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: