Строительный интернет-портал Klag.Ru






145 миллиардов рублей за 217 километров участка трассы Москва-Петербург достанутся «Мостотресту»


15.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 578

Компания, 66 процентов акций которой принадлежит братьям Ротенбергам, ОАО «РЖД» и «Н-Транс», одержала победу в тендере, выдвинув лучшее предложение, чем у ОАО «УСК «Мост» Геннадия Тимченко.

Речь идет о строительстве участка платной автодороги между двумя столицами (334-543 км, в Тверской и Новгородской областях). «Мостотрест» со своим предложением осуществить строительство за 144,6 миллиарда рублей, обошел соперников по конкурсу, которые не сочли возможным дать цену ниже, чем 148,8 миллиарда. Начальная цена аукциона составляла 152,8 миллиарда рублей.

До конца года с «Мостотрестом» государство подпишет инвестиционное соглашение, по условиям которого компания будет обязана до 2018 года (срок проведения в России чемпионата мира по футболу) с участием государственной компании «Автодор» построить четырехполосную магистральную трассу класса IA, с транспортными развязками и мостовыми сооружениями в количестве более 100.

Затем, в течение следующих 22 лет, «Мостотрест» будет осуществлять эксплуатацию и ремонт построенной трассы, в том числе систем управления движением и взимания платы за проезд по ней.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: