Строительный интернет-портал Klag.Ru






Детская Морозовская больница после завершения модернизации будет лучшей в Европе


15.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 505

В Департаменте московской градостроительной политики сообщили, что после окончания работ по реконструкции детской больницы она станет уникальной клиникой. Ожидается, что больница будет модернизирована и превратится в многопрофильный центр, который будет оказывать всевозможную медпомощь маленьким пациентам. Городские чиновники уверены, что клиника станет лучшей не только в нашей стране, но и во всей Европе.

К 2016 году на территории, где были расположены 30 корпусов, устаревших физически и морально, будет новое здание на пятьсот койко-мест. Проектные работы на сегодняшний день уже завершены.

В новом корпусе будет размещено пятнадцать функциональных отделений, среди них онкологическое, гематологическое, нейрохириргия и нейроонкология. Здесь будет первое в городе отделение трансплантологии костного мозга.

Больница будет оснащена современным медоборудованием, инженерными технологиями, томографами, роботизированными комплексами. Стоимость оборудования – около 630 млн.руб. Общий бюджет проекта – 12 млрд.руб.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: