Строительный интернет-портал Klag.Ru






Домоуправляющие компании в Нижнем Новгороде заплатят внушительные штрафы


15.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 510

За некачественную работу городские ДУКи были оштрафованы почти на 15 млн.руб. Жалуются жители Нижнего Новгорода в основном на неправильные начисления квартплаты. Но нарекания есть и по другим направлениям работы ДУКов.

Глава областной Госжилинспекции Борис Караганов сообщил, что с начала лета ведомство получило около 420 жалоб на деятельность домоуправляющих организаций. Основные претензии были у жителей Советского, Ленинского и Нижегородского районов. Такую информацию озвучивали на прошедшем заседании Гордумы.

По сведениям издания «Время Н», проверки по 51 жалобе на начисление платы за водоотведение и электроэнергию установили, что расчеты были сделаны неверно, неправильно исчислялась площадь помещений общего пользования. Если бы все граждане знали, что функции контролирования начисления коммунальных платежей есть у инспекции, то жалоб могло быть и больше.

В защиту ДУКов выступил руководитель гордепартамента жилья и инженерной инфраструктуры С.Синицын. Он, как сообщает Коммерсант, сослался на недостаточность финансирования. По его словам, ДУКи на капремонт жилфонда собирают 393 млн.руб. в год, а нужно провести работ на сумму более 63 млрд.руб. Из бюджета города в 2014 году выделят только 150 млн.руб., а заявка была на 1,6 млрд. руб.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: