Строительный интернет-портал Klag.Ru






В конце года общественности Воронежа представят проект застройки исторической части города


18.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 546

Документ, разработанный в ОАО «Воронежпроект», касается участка площадью в 580 гектаров в центре города, на склоне, спускающемся к водохранилищу и набережной Масалитинова.

25 декабря программа застройки будет опубликована, а также представлена общественности в виде макета. Как положено по законодательству, он будет обсужден на публичных слушаниях. Как утверждают в городской администрации, в проекте оговорены вопросы сохранения исторических объектов, а также привлекательности городского облика: так, непосредственно на склоне над водохранилищем нельзя будет строить здания выше трех этажей.

Что касается уже существующих зданий, закрывающих привлекательный вид на водохранилище, то городская комиссия по самовольному строительству, существующая в мэрии, будет работать с нарушителями установленных норм по этажности. В ее компетенции — принятие решений о несоответствии построек существующим нормам и подача этих материалов в суд, который, в свою очередь, может принять решение о демонтаже таких построек, чему уже есть ряд примеров.

Другим приоритетным направлением в проекте является развитие улично-дорожной сети.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: