Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дороги Москвы «пропылесосит» спецтехника


19.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 453

Столичная ноябрьская погода вынуждает коммунальщиков применять разные технологии уборки улиц. Плюсовые температуры в течение дня и отрицательные ночные не позволяют очищать пыль с городских дорог при помощи воды.

ГБУ «Автомобильные дороги» применяют «пылесосы» - универсальные машины-сборщики пыли, сообщает пресс-служба столицы. Эта техника отечественной сборки, в распоряжении коммунальщиков находится около 250 машин. Работы проводятся ночью.

Пылесосы очищают всю ширину проезжей части и процесс уборки отличается от технологии, применяемой в теплое время года. Летом грязь смывается на обочину и собирается затем спецтехникой в контейнеры. Днем специальные машины очищают вылетные магистрали, ТТК и Садовое кольцо. Чтобы не мешать движению, транспорт едет по разделительной полосе или обочине. Вместимость контейнеров – 4 кубометра пыли. Такая технология не создает обледенения на магистралях. Руководитель ГБУ А.Орешкин рассказал, что универсальная техника позволяет использовать самый удобный способ уборки, в зависимости от погоды. Глава учреждения подчеркнул, что качественными спецмашинами коммунальщики укомплектованы полностью.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: