Строительный интернет-портал Klag.Ru






Налог на имущество крупных торговых комплексов Подмосковья рассчитают по кадастровой стоимости


19.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 803

Областной Думой внесены изменения в региональный закон, касающийся налога на имущество организаций. С нового года налоговые платежи на торговые комплексы площадью свыше пяти тысяч квадратных метров будут рассчитвываться по кадастровой стоимости имущества.

Эта же схема будет использована и по отношению к недвижимости иностранных компаний, которые не ведут деятельность в России через свои постоянные представительства.

С 1 января налоговая ставка, применяемая для расчета налога на недвижимость от кадастровой стоимости, будет равна 1%. Через год она будет повышена до 1,5%, а к 2016 году составит 2%.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что дополнительные бюджетные доходы в области в 2014 году оценены в сумму 503 миллиона рублей.

В ноябре 2013 года в Налоговый Кодекс страны были внесены изменения, согласно которым субъекты РФ, которые провели кадастровую оценку недвижимости на своей территории, могут применять данную стоимость для исчисления налога на имущество юрлиц по отдельным категориям.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: