Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подземные парковки в жилых домах правительству Москвы не по карману


19.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 600

Столичные власти планируют отказаться от подземных паркингов в новых жилых объектах из-за большой стоимости таких проектов. Такую информацию сообщает столичный стройкомплекс, ссылаясь на решение заммэра Марата Хуснуллина.

Правительство приняло решение проектировать дома с дворовыми парковочными местами, а там, где есть возможность, строить гаражи. Стоимость машиноместа на подземной парковке жилого дома около полутора миллионов рублей. По мнению руководства стройкомплекса столицы – «это очень дорого». Жители социальных домов будут теперь парковаться во дворах.

АвтоВести напоминает, что недавно столичное правительство рассматривало вопросы переноса парковок из дворов, где автотранспорт забивает все пространство, в специально построенные на первых этажах здания паркинги. Кроме того, как отмечает издание, Московский НИИ типового экспериментального проектирования выполнял предпроектные работы по внедрению парковок в обычные жилые объекты. Рассчитывалось, что на одну квартиру будет оборудовано одно машиноместо, а жильцы будут спускаться на паркинг на лифте. Но идея, хоть и была песпертивной, оказалась очень затратной.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: