Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Санкт-Петербурге активисты проверили ремонт фасадов


21.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 487

В Невском районе северной столицы активисты-общественники проверили качество работ по ремонту фасадов. О результатах мероприятия вчера было доложено вице-губернатору В.Лавленцеву.
Визуальный осмотр домов, в которых в прошлом году производился капремонт фасадов, показал, что булла нарушена технология выполнения ремонтных работ. Отмечается намокание штукатурки, растрескивание и осыпание покрытия. Кроме того, активисты отмечают, что все дома, указанные в адресной программе по капремонту, не имеют в открытых источниках информации сведений о подрядчиках. Нет и отчетов о выполнении работ.

Вице-губернатор обратился за комментариями к представителю администрации района Е.Алексееву. Но замглавы не ответил на вопросы, поставленные перед ним, сослался на то, что не работал еще в то время. Чиновник предположил, что с таким качеством может быть связана и смена руководства в ГУЖА.

В.Лавленцев распорядился прекратить «порочную практику» использования директоров жилкомсервисов и ГУЖА в качестве расходного материала. Увольнениями городские проблемы не решить, а ответственность никто в итоге не несет. Вице-губернатор рекомендовал главе администрации и замам взять на контроль каждый адрес и отвечать за устранение всех недостатков по ремонту фасадов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: