Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье к 2018 году построят почти три десятка транспортно-логистических объектов


21.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 570

Министр транспорта области Александр Зайцев сообщил вчера, что 27 транспортно-логистических центров будут построены до 2018 года. К этому же сроку будут переориентированы грузопотоки между МКАД и ЦКАД.

Чиновник заявил также, что областное правительство не будет ограничиваться только этими объектами. Если найдутся инвесторы, которые захотят поучаствовать в развитии инфраструктуры, то им будет оказана помощь.

А.Зайцев рассказал журналистам, что 20 ноября правительство региона обсудило вопрос развития транспортной системы и перераспределения грузовых потоков. Участвовали представители РЖД, ТПП, МАДИ. Была сформирована консолидированная позиция по обсуждаемой теме, рассматривались проблемы создания дополнительных рабочих мест, развития инфраструктуры области. Новые центры будут строить на удалении от столицы.

Чиновник отметил, что изменение движения грузового транспорта по МКАД негативно отразилось на Подмосковье. Власти надеются, что ЦКАД к 2018 году поможет нивелировать многие транспортные проблемы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: