Строительный интернет-портал Klag.Ru






Министр строительства определил приоритетные задачи для своего ведомства


25.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 496

Задачи были озвучены на ежегодном совещании председателя Совета Федерации В. Матвиенко с главами министерств и ведомств.

Министр недавно созданного Минстроя Михаил Мень отметил первостепенную важность таких задач, как создание ГИС ЖКХ (государственной информационной системы). При этом, по его словам, придется контролировать деятельностью управляющих компаний в данной сфере. В настоящий момент идет дискуссия о том, каким образом это должно происходить — методом лицензирования либо саморегулирования. Существующие же локальные информационные системы, созданные в отдельных регионах, планируется синхронизировать с государственной системой.

Предстоит также оптимизация работы Главгосэкспертизы, для чего необходим переход на систему электронного документооборота. В планах Министерства строительства и ЖКХ также — работа над проектом федерального закона о выкупе земельных участков под линейные объекты по их кадастровой стоимости.

Был обозначен и ряд других направлений деятельности, в числе которых — разработка так называемых «социальных нормативов потребления» жилищно-коммунальных услуг.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: