Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвестиции в строительство «Сколково-парка» достигли 400 миллионов долларов


26.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 525

Объектом занимается компания Millhouse, обещающая окончание строительства первой очереди уже в следующем году.

По словам начальника отдела девелопмента Millhouse Игоря Пятибратова компания вложила уже порядка 400 миллионов долларов во все составляющие проекта, такие как возведение жилых корпусов, оснащение территории инженерными коммуникациями, благоустройство территорий и строительство дорог. Так, свыше 24 миллионов долларов было вложено в благоустройство 400 гектаров Мещерского парка. Построены пешеходные дорожки и велодорожки, общей длиной 16 километров.

Millhouse инвестирует в «Сколково-парк» исключительно свои собственные средства, общая сумма которых составит приблизительно 1 миллиард долларов. В следующем году должно состояться открытие поля для гольфа. Также компания приступит к строительству бизнес-парка «Сколково-Парк для бизнеса», первая очередь которого должна быть готова спустя три года, а вторая – в 2018 году.

Еще один объект в составе «Сколково-парка» - первый жилой комплекс «Сколково-Парк для жизни», включающий шесть жилых корпусов разной этажности, с 442 квартирами и подземной автопарковкой – будет построен в 2014 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: