Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жители Белгорода протестуют против строительства крупного спорткомплекса «Белогорье»


26.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 465

По мнению горожан, новый крупный многофункциональный спортивный комплекс в центральной части города нарушит экологию местности.

Необходимость в строительстве многофункционального спорткомплекса «Арена Белогорье» вызвана моральным и физическим устареванием Дворца спорта «Космос», где, помимо функционирования спортивных секций, проводятся концерты и матчи волейбольного клуба «Белогорье», неоднократного чемпиона России, на которые нередко не хватает 5-тысячной вместительности зрительских мест.

Президент и главный тренер команды Геннадий Шипулин обращался за помощью к Президенту В. В. Путину, который пообещал профинансировать 50 процентов строительства из федерального бюджета.

Генеральный проектировщик, местная ПСК «БелЭнергоСтрой», разработала проект объекта, стоимость строительства которого оценивается в 4 миллиарда рублей. Однако в городском интернет-пространстве нарастает недовольство тем, что новый спортивно-коммерческий объект вырастет на месте заброшенного пляжа, который можно было бы благоустроить.

Представители проектировщика в связи с этим объявили о проведении встречи с общественностью, на которой планируется урегулировать возникшие разногласия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: