Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве определись с порядком выявления самостроя


26.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 487

Столичная мэрия приняла соответствующее постановление, в котором данная процедура четко регламентируется.

По словам мэра Собянина, алгоритм взаимодействия всех городских структур при выявлении фактов самостроя теперь расписан четко. Впрочем, московский градоначальник отметил, что новый регламент в общих чертах не слишком отличается от прежнего порядка вещей.

В случае выявление фактов незаконного использования земли в дело вступит единый для всех судебный порядок. Выявлением будут заниматься районные управы. Объекты, построенные без регистрации и кадастрового паспорта, будут снесены – в рамках защиты интересов города.

Напомним, что на днях в столице прошла очередная инвентаризация, в ходе которой городские власти Москвы выявили порядка 900 объектов самостроя – от небольших построек до крупных зданий. Мэр полагает, что их список мог бы быть гораздо обширнее, и подчеркивает, что каждый самострой – это не только порча облика города, но и неуплата налогов и арендной платы в городской бюджет, а также практически гарантированное использование труда незаконных мигрантов и невыполнение требований безопасности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: