Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве введут новые правила размещения вывесок на фасадах домов


27.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 523

Главный столичный архитектор Сергей Кузнецов сообщил, что в ближайшие два года в городе будет введена новая концепция размещения информационных стендов. Прежде всего, это касается вывесок и афиш, расположенных на фасадах зданий, сообщает столичный градостроительный комитет.

Согласно новым правилам, будут ликвидированы «глухие витрины», которые закрыты пленкой и баннерами. Планируется убрать короба с названиями торговых точек, кафе и других организаций. Их заменят буквенными надписями, размещенными на фасадах домов. Такие мероприятия уже проведены на центральных улицах города, например, на Тверской.

По информации С.Кузнецова в Москве уже выявлено 392 конструкции, которые должны быть срочно заменены.

Новые правила будут вводить постепенно. Власти начнут с территории внутри Садового кольца, затем дойдут до ТТК и МКАД. Контроль за соблюдением норм возложен на ОАТИ и районные управы.

Кроме того, новые нормы должны сократить количество бумаг, которые нужно оформить для получения разрешения на установку вывески. Будет достаточно подать запрос на оказание госуслуги и приложить дизайн-проект стенда. Срок рассмотрения заявок сократится до 15 дней.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: