Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Курской области открылся первый участок новой автодороги


27.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 430

Открылось автомобильное движение по дороге «Обход деревни Зорино в Курском районе Курской области», которая в дальнейшем будет продлена и свяжет две трассы федерального значения. Новая четырех полосная трасса дает возможность уменьшить транспортный поток на объезде юго-восточных районов Курска. Помимо этого, отныне стала возможным организация движения транзитного и большегрузного транспорта в обход ряда сельских населенных пунктов. Так, жители деревни Зорино долгие годы обращались с жалобами на большой поток большегрузов, круглосуточно следующий через их населенный пункт и причиняющий значительные неудобства.

Дорога эта для Курской области уникальна. Здесь впервые в регионе применены новые технологии укладки, с добавлением в асфальтобетонную смесь пластифицирующих добавок, что существенно повышает трещиностойкость полотна и уменьшает возможность появления колейности.

Расчетная скорость езды по новой трассе — 100 км/ч. Нагрузка на ось грузового транспорта — до 12 тонн. Гарантийный срок службы дороги — до 8-10 лет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: