Строительный интернет-портал Klag.Ru






Трамвайные пути на юге и северо-западе столицы будут реконструированы


27.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 414

Сотрудники столичного Стройкомплекса согласовали проекты по реконструкции трамвайный путей в ЮАО (Нагатинская ул.) и СЗАО (Живописная ул.), сообщает Москомэкспертиза.

Планируется провести работы по реконструкции участка протяженностью около 8,5 тыс.погонных метров. Трамвайные пути проходят по старой трассе, вне проезжей части улиц.

Работы в ЮАО будут осуществляться в выходные дни и в ночное время, после окончания движения гортранспорта. В СЗАО запланирован круглосуточный режим работы, с закрытием движения на период проведения реконструкции. Будут изменены маршруты, а также организованы дополнительное автобусное сообщение.

В СЗАО построят специальные платформы для посадки пассажиров трамваев. Их высота будет на уровне 30 см над проезжей частью, а также оборудуют пандусы для съездов маломобильных граждан. Со стороны проезжей части платформы огородят с целью безопасности пассажиров. На Нагатинской улице построят 9 трамвайных и 3 автобусных остановки. Установка современных платформ необходима, т.к. планируется ввод трамваев нового поколения.

Реконструкция трамвайных путей производится в рамках специальной городской программы, утвержденной правительством столицы в 2012 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: