Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент одобрил строительство олимпийского объекта — лыжных трамплинов «Русские горки»


28.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 440

Президент России Владимир Путин на одном из этапов рабочей поездки по Краснодарскому краю совершил осмотр ряда олимпийских объектов в районе Сочи. Сопровождавший его глава Сбербанка Герман Греф доложил об окончании комплекса трамплинов «Русские горки» в Красной поляне, заявив о полном его готовности к проведению олимпийских соревнований.

Помимо трамплинов, оборудованных в соответствии с требованиями лыжной федерации и Международного олимпийского комитета, возведены также трибуны вместимостью 7500 зрителей. Построено помещение пресс-центра для сотен сотрудников СМИ, которым предстоит освещать олимпийские соревнования. Проведено масштабное благоустройство горных склонов, расположенных между трамплинами.

Напомним, что строительство трамплинов на данном лыжном комплексе было завершено еще в феврале прошлого года. Но компания «Курорты Северного Кавказа» под руководством Ахмеда Билалова затянула с обустройством инфраструктуры. В дальнейшем за многочисленные нарушения Билалов вовсе был уволен, и завершать строительство Президент поручил Сбербанку РФ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: