Строительный интернет-портал Klag.Ru






В городе Орехово-Зуево предотвращен мусорный коллапс


29.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 551

Причинами растущих мусорных гор на городских улицах в Орехово-Зуево заинтересовался подмосковный Госадмтехнадзор. Инспекторами было установлено, что у местной мусоровывозящей компании изменились графики и способы вывоза отходов. А коммунальные службы, отвечающие за уборку городских территорий, не приспособились к новому режиму работы. В итоге в урнах и контейнерах стал накапливаться мусор, избыток которого превращался в завалы.

Для предотвращения в городе мусорного коллапса Госадмтехнадзор начал привлекать муниципальные учреждения к административной ответственности. Размер штрафных санкций, наложенных на мусоровывозящую компанию, составил около 280 тыс. руб. Кроме того, на ЖСК и ТСЖ были заведены пять административных дел по фактам ненадлежащего содержания контейнерных мусорных площадок, рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Жесткие санкции принесли результаты – организации, отвечающие за чистоту улиц, сразу наладили конструктивный диалог. Мусоровозы вновь появились на улицах города, уборку ряда контейнерных площадок согласились осуществлять работники мусоровывозящей компании.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: