Строительный интернет-портал Klag.Ru






В центре Москвы на месте пешеходной зоны могут возвести автостоянку для чиновников


29.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 723

"РБК-Недвижимость" сообщает, что столица может остаться без новой пешеходной зоны – гастрономической улицы. На данной территории запланировано разместить стоянку для автомашин городских чиновников.

Недавно в СМИ прошла информация о создании пешеходного квартала за комплексом помещений журфака МГУ (между Моховой ул. и Романовым пер.). «Аллея Романова» планировалась еще как гастрономическая улица.

По замыслу разработчиков проекта, в отреставрированных зданиях должны были разместься кофейни, рестораны, булочные-кондитерские. В данный момент на гастрономической улице укладывается брусчатка с подсветкой, установлены фонари и ведутся отделочные работы в помещениях будущих ресторанов. Этот квартал задумывался в стиле дореволюционных купеческо-дворянских улиц. Такой проект подразумевал восстановление «старого духа» столицы, сохранение исторической застройки. Однако, вопрос строительства «Аллеи Романов» окончательно не решен. С проектом не соглашается Управделами президента – один из собственников зданий и земли. Первоначально на данном месте должны были разместиться ведомственный медцентр и автостоянка для нужд УДП. Поэтому территория за журфаком МГУ может так и не превратиться в ресторанно-пешеходную зону.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: