Строительный интернет-портал Klag.Ru






Для мигрантов, занятых на объектах ЖКХ в центре столицы, власти создадут строительные городки


29.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 515

Начальник управления соцразвития префектуры ЦАО Людмила Наркунене сообщила 28 ноября 2013 года, что городские власти рассматривают возможность создавать в центральном округе стройгородки для организованного проживания иностранных работников, занятых в сфере ЖКХ.

Такие меры якобы связаны с тем, что в других административных округах мигрантам найти жилье проще, а в центре проживание обходится дороже. По словам чиновницы, общежития и хостелы слишком дорогие для иностранных рабочих, да и мест в них мало. Такие городки будут возводиться за счет бюджета, пишут РИА Новости.

Следует отметить, что по данным ФМС официально зарегистрированная концентрация мигрантов выше всего в ЦАО.

Конкретных адресов для стройгородков пока не названо. Чиновники прорабатывают схему таких территорий. Но рядовых москвичей данные объекты не устраивают. Например, на окраине города, в Новокосино, жители протестуют из-за решения управы строить общежитие для мигрантов около жилых домов. Москвичи уверены, что обещанный властями «апарт-отель», по факту является общежитием для длительного проживания приезжих, а не для временного размещения иностранных туристов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: