Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Белгороде освоили выпуск инновационного цемента


29.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 582

В ходе очередной рабочей поездки по Белгороду губернатор области Евгений Савченко нанес визит на только что открывшееся предприятие по выпуску «экоцемента». Белгородская компания «Композит» основала в городе небольшие производственные мощности, выпуская продукцию, которая была разработана с участием ученых Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова.

Как было сказано губернатору на презентации производства, новый запатентованный и не имеющий аналогов стройматериал представляет собой альтернативу традиционному цементу. Он дешевле примерно на 15 процентов, поскольку производство оборудовано энергоэффективными технологиями. Вдобавок, ноу-хау ученых дали возмождность обеспечить ему повышенную стойкость к коррозии и устойчивость к воздействию к разрушающих факторов, что уже подтверждено проведенными испытаниями.  

С Нового года предприятие, по словам генерального директора «Композита» Александра Бабаевского, выйдет на полную мощность - 60 тонн продукции в сутки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: