Строительный интернет-портал Klag.Ru






Работы по реконструкции аэропорта в Саранске затягиваются


02.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 715

Реконструкцию аэропорта г. Саранска планировали провести к предстоящему в 2018 году мировому футбольному чемпионату. Но подрядчик (фирма «Проминвестстрой») выполнил работы некачественно, считает ФГУП «Администрация гражданский аэропортов». Госструктурой подано в Арбитражный суд г. Москвы исковое заявление на сумму 122,6 миллионов рублей за плохое качество выполненных работ, сообщают Известия.

Взыскать денежную компенсацию будет сложно. Подрядчик находится в стадии ликвидации. Владельцами компании числятся организации, которые в свою очередь принадлежат кипрским офшорам. Таким образом, работы по реконструкции могут не только затянуться, но еще и потребовать дополнительных финансовых вложений.

В 2011 году ФГУП провел тендер, победителем которого стал «Проминвестстрой». Компания предложила выполнить работы за 194 миллиона рублей. Эта стоимость была на 11% (около 24 миллионов рублей) ниже, чем стартовые тендерные условия. Саранский аэропорт, по оценкам правительства республики, должен получить на реконструкцию всего около 1,4 миллиарда рублей. Здесь планируется провести ремонт аэровокзала и увеличить его пропускную способность. Также будет модернизирована взлетно-посадочная полоса для приема крупных авиалайнеров, организовано больше стояночных мест для самолетов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: