Строительный интернет-портал Klag.Ru






Здания цирков в структуре Росгосцирка обещают реконструировать в пятилетний срок


02.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 498

Пять-шесть лет отведено на реконструкцию цирковых зданий, которые входят в структуру Росгосцирка – такие планы организации озвучил директор ее отдела по связям с общественностью Вадим Гурович. Большинство из этих зданий были построены несколько десятилетий назад и не подвергались ремонту и реконструкции на протяжении 30-40 лет.

Чтобы сразу отремонтировать и реконструировать 41 цирк в разных городах страны, средств Росгосцирка, естественно, не хватит – пояснил Гурович. В организации возлагают большие надежды на федеральный закон, принятый в нынешнем году. Новая законодательная инициатива дает возможность властям краев и регионов инвестировать средства в реконструкцию и ремонт цирков, а также приобретение для них технического оборудования. Ранее это невозможно было сделать в случаях с цирковыми зданиями, расположенными в провинции, но являющимися собственностью государства.

Вдобавок, нет возможности единовременно оставить без работы порядка трех тысяч цирковых артистов. Поэтому цирки будут ремонтироваться на протяжении 5-6 лет. В 2013 году программа софинансирования регионами данных работ затронет три цирковых здания.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: