Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определены объем и источники поступления средств реконструкции инфраструктуры Самарской области к ЧМ-2018


02.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 451

Общий объем средств составит 56 866,7 миллионов рублей. 26 823,4 миллиона из этих средств даст область, 17 595,9 миллионов – государство, 1 699,4 миллиона рублей поступит из городского бюджета Самары. Плюс 10 748 миллионов рублей поступит из внебюджетных источников.

Напомним, что в рамках утвержденной государством программы модернизации инфраструктуры Самарской области к чемпионату мира по футболу включает строительство нового стадиона на 45 тысяч мест, увеличение гостиничного фонда, создание сети информационных центров для гостей города в дни чемпионата, реконструкция автомобильной дороги от трассы М-5 «Урал» до аэропорта «Курумоч» и Московского шоссе. Должен быть осуществлен ремонт автомобильных дорог на подъездах к стадиону и фан-зоне, реконструкция трамвайных путей скоростного трамвая, с оснащением их автоматическими стрелочными переводами.

Город приобретет новый подвижной состав для городского пассажирского транспорта. Пройдет реконструкции и модернизация международного аэропорта «Курумоч». Также крупномасштабные реконструкционные работы планируется провести в историческом центр Самары.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: