Строительный интернет-портал Klag.Ru






Глава Екатеринбурга не хочет реконструировать Центральный стадион


04.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 398

Против реконструкции стадиона к мировому футбольному чемпионату в 2018 году высказался в своем блоге мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Городской чиновник сообщил, что стадион уже недавно ремонтировали. На это были потрачены значительные средства. А улучшение внешнего вида объекта, по мнению Е.Ройзмана, приведет к тому, что в центре города будет затеяна очередная крупномасштабная и дорогая стройка.

Российская газета сообщает, что накануне министром спорта Виталием Мутко были сделаны заявления о том, что Екатеринбург примет у себя в 2018 году игры футбольного чемпионата.

Чиновники из спортведомства предлагают перестроить стадион в соответствии с требованиями ФИФА, при этом советуют сохранить памятник архитектуры. Например, было предложено перенести у здания стены, пристроить клуб для болельщиков и музей.

Мэр города уверен, что стадион в ходе реконструкции просто разрушат. Этого нельзя допускать, так как данный объект – архитектурный памятник эпохи. Строительство может также коснуться центральных городских улиц, заденет территорию у Вечного огня. По мнению главы города проще и дешевле построить новое сооружение, соответствующее всем спортивным и строительным нормам и требованиям.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: