Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москва планирует продолжать создание пешеходных маршрутов


04.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 390

Пресс-служба префектуры Центрального административного округа Москвы распространила сообщение о намерении властей в следующем году создать в центральной части столицы восемь пешеходно-туристических маршрутов. При этом движение автотранспорта не планируется полностью ограничить. Предполагается расширить тротуары и комплексно благоустроить центральные улицы, в частности, Тверскую – от Пушкинской площади до ее пересечения с Моховой, от Маросейки до Покровки, атакже на Пятницкой улице.

Проект включает также создание сети велосипедных дорожек и архитектурно-художественной подсветки зданий. На площадях Революции и Триумфальной запланировано комплексное озеленение и цветочное оформление, площади собираются вымостить гранитом, модернизировать на них наружное освещение, установить малые архитектурные формы.

Аналогичные мероприятия в Москве осуществляются на протяжении уже двух лет – в рамках создания комфортной городской инфраструктуры, под эгидой популярной в наши дни идеи «город для людей, а не для автомобилей».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: