Строительный интернет-портал Klag.Ru






Финны предлагают построить автомагистраль «Хельсинки — Санкт-Петербург»


04.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 405

Председатель финского парламента Ээро Хейнялуома во время рабочей встречи со спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко поднял тему необходимости кардинальной модернизации наземной приграничной инфраструктуры между Россией и Финляндией. По его данным, поток граждан, пересекающих границу в оба конца на автотранспорте, с каждым годом растет на 20 процентов, и это можно служить доказательством растущего потенциала взаимовыгодного сотрудничества.

Наряду со скоростной автомагистралью, имеет смысл также говорить об организации аналогичного железнодорожного сообщения, полагает Ээро Хейнялуома.

Валентина Матвиенко уверила собеседника в том, что российская сторона отдает себе отчет в масштабе проблемы и понимает перспективы улучшения сотрудничества. Спикер Совета Федерации выразила уверенность в том, что решить проблему могло бы подписание соглашения России с Евросоюзом о безвизовом режиме для краткосрочных, служебно-деловых поездок граждан. И предложила финской стороне посодействовать в решении этой проблемы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: