Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Иркутске открылся частный детский сад


05.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 416

Вчера в микрорайоне Ново-Ленино г.Иркутск открылось частное дошкольное учреждение «Мишутка». Детский сад появился благодаря поддержке городской администрации.

В августе 2012 года комитет по управлению муниципальным имуществом распорядился выделить предпринимателю Валентине Тарасовой помещение на 1 этаже жилого дома. На площади около 320 кв.м. планировалось организовать детское учреждение. Власти города установили для ДОУ льготные ежемесячные арендные ставки – 10 руб. за кв.м.

В.Тарасова за свой счет провела капремонт в помещении, привела объект в соответствие со всеми санитарными нормативами. В садике организованы группы для пребывания детей, два отдельных входа, физкультурно-музыкальный зал, медкабинет, пищеблок и кабинет развития. Кроме того были установлены охранная и противопожарная сигнализации, вебкамеры. Родители могут наблюдать за детьми в режиме онлайн. ДОУ рассчитано на 53 ребенка, ежемесячная родительская плата – 10 800 руб.

В последнее время комитетом по управлению муниципальным имуществом города Иркутска было предоставлено 14 помещений на условиях льготной аренды для организации детских садов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: