Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ступино будет открыт новый спортобъект


05.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 411

Строительство нового крытого катка в Ступино, которое велось с 2011 г., близится к завершению, сообщает областное Министерство физкультуры и спорта.

Данный объект возводился в качестве дополнительной площадки. У находящегося рядом Ледового дворца не хватало ресурсов, его арена работала без перерыва с раннего утра и до 2-х часов ночи.

На новом катке будет организована площадка для тренировок школы олимпийского резерва им. В.Боброва. Другие спортучреждения города также будут пользоваться услугами данного ледового объекта.

Кроме катка в здании расположатся тренажерные, хореографические и фитнес-залы. Посетителями катка могут быть не только спортсмены, но и любители - простые горожане. Объект оборудован искусственным льдом, поэтому каток будет доступен для желающих круглый год.

Возведение крытого катка прерывалось несколько раз из-за финасовых проблем. Летом 2013 года губернатор области Андрей Воробьев помог решить вопросы с финансированием строительства. В настоящее время работы по завершению стройки близятся к концу, рабочие выходят трудиться в 2 смены, поэтому уже скоро каток будет введен в эксплуатацию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: