Строительный интернет-портал Klag.Ru






Городки для нелегалов могут разместить на территории новой Москвы


05.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 404

Столичные власти продолжают искать территории для временного пребывания иностранцев, приехавших в страну нелегально. Вчера Интерфакс, со ссылкой на заммэра Леонида Печатникова, сообщил о том, что городки для мигрантов планируется возводить в новой Москве.

Чиновник опроверг информацию о том, что места для временного жилья гастарбайтеров будут располагаться в центре столицы. Подмосковные власти, по словам Л.Печатникова, тоже против размещения мигрантов на своих территориях.

Поэтому городки могут построить в новой Москве. Данные объекты будут находиться под юрисдикцией миграционной службы страны. В настоящее время обсуждаются вопросы строительства городка на 400 человек.

Квота на иностранную рабочую силу в столице составляет около 200 тыс. чел., сообщил Л.Печатников в ходе встречи с журналистами. По подсчетам властей еще около 400 тыс. мигрантов живут неофициально. ФМС и Минтруд ужесточают контроль за иностранными трудящимися, создают новую систему регистрации приезжих в столицу граждан. Процедуры легализации планируют упростить, а нелегалов выдворять. Новая система отслеживания мигрантов должна заработать в следующем году, пишет Комсомольская правда.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: