Строительный интернет-портал Klag.Ru






Большинство олимпийских объектов «Олимпстроя» отдадут после Игр частным собственникам


05.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 509

Правительство будет осуществлять хозяйственное ведение либо оперативное управление такими объектами, как, в частности, ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, санно-бобслейная трасса, трасса для лыжного двоеборья, канатная дорог от финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор» до Горной олимпийской деревни.

ОАО «Газпром» получит в безвозмездное пользование газопровод среднего давления к «Розе Хутор», а также сети водоснабжения и водоотведения лыжебиатлонного комплекса на хребте Псехако. Для этого необходимо будет вначале оформить их в федеральную собственность. ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС», также безвозмездно, получит объекты по своему профилю: подстанцию в Адлерском районе и сети электроснабжения в Имеретинской низменности.

Краснодарскому краю частично или полностью достанутся восемь объектов: центральный стадион, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, автодорога от горнолыжного курорта «Альпика-Сервис» до «Розы Хутора». Многое достанется и городу Сочи: центральная спортивная площадь, аванплощадь, набережная и квартал жилой застройки по улице Таврическая, автомобильные дороги в Имеретинской низменности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: