Строительный интернет-портал Klag.Ru






А у нас в фонарях газ


06.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 1191

Газовые фонари освещения скоро могут появиться на столичных улицах. Ансамбль, состоящий из трех фонарных столбов, уже установлен в парке Воинской славы в ОАО «Мосгаз», сообщают РИА Новости. Такое освещение – это дань истории, т.к. городская газовая отрасль начиналась с освещения столицы.

Специалисты ОАО Мосгаз совместили привычный исторический облик осветительного оборудования с современными технологиями. Теперь уникальные газовые фонари могут быть установлены и на улицах города, отмечает руководитель московского Департамента топливно-энергетического хозяйства П.Ливинский.

Достоинствами современных осветительных установок является то, что система может работать автономно. Встроенный в фонарь аккумулятор заряжается от солнечной энергии, а ночью от электроподжига включается газовая горелка. Подзарядка оборудования происходит непрерывно. В фонарях есть датчики, которые позволяют системе включаться исключительно в темное время дня. Фонарные столбы отливаются в городе Санкт-Петербурге, из чугуна, по чертежам 19-20 веков. Газокоптильные лампы имеют колбы толщиной до 6 мм, состоящие из термически закаленного стекла.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: