Строительный интернет-портал Klag.Ru






Для столичных пешеходов нарисуют диагональные «зебры»


06.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 433

В столичный Департамент транспорта поступил перечень из пятидесяти перекрестков, где в новом году планируется нанести диагональную разметку для пешеходов. Документ подготовил экспертный центр Probok.net.

«Косые» пешеходные переходы могут появиться в разных округах города. Пока запланировано нанести 9 разметок в центре, 11- в САО, по 6 в ЗАО и ВАО, 5 – в СВАО, сообщает М24.ru.

Выбор перекрестков разработчики делали на основании обращений граждан, которые направляли свои предложения и замечания в центр Probok.net. Из 150 писем были отобраны 50 заявок.

Диагональные «зебры» должны были появиться уже в этом году, но из-за долгой процедуры согласования сроки перенесли. До января планируется завершить утверждение адресов. Также нужно будет изменить режим работы светофоров. Для этого проведут замеры, просчитают скорости движения пешеходных групп, ширину проезжей части, интенсивность потоков. Кроме того, потребуется установить дорожные знаки, чтобы люди не запутались на дороге.

Диагональные переходы есть в США, Японии, Германии и др. В нашей стране похожий эксперимент по организации дорожного движения проводится в Калуге.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: