Строительный интернет-портал Klag.Ru






В подмосковной Электростали обнаружена несанкционированная мусорная свалка


06.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 522

После проверки по жалобе местного жителя, поступившей в областное Министерство экологии и природопользования, в г. Электросталь обнаружили незаконную свалку мусорных отходов, сообщает пресс-служба Минэкологии. В отношении управляющей компании было начато административное расследование.

В ходе обследования территории по улице Горького, 33А, специалисты обнаружили площадку, где была организована перегрузка и сортировка бытовых отходов. По факту нарушения экологических и санитарных норм было возбуждено административное дело.

РИА Новости сообщает, что жители Электростали неоднократно жаловались в администрацию Ногинского района, Роспотребнадзор и Минэкологии на неприятный запах в регионе. Источник зловоний до сих пор не определен. Глава Роспотребнадзора области Ольга Гавриленко предполагает, что запах может идти от полигона ТБО Тимохово (Ногинский район). Зампред подмосковного правительства Дмитрий Пестов распорядился до конца года провести мониторинг экологической обстановки и определить причину плохих запахов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: