Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Санкт-Петербурге утверждена городская схема водоснабжения и водоотведения до 2025 года


06.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 517

По сведениям, которые сообщают из комитета по энергетике и инженерному обеспечению, 283 миллиарда рублей из этой сумму вложит государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербург».

Утвержденная схема предусматривает масштабную реконструкцию Главной, Северной и Южной водопроводных станций. На объектах должна быть проведена существенная модернизация, как и на водопроводных сооружениях в городе Колпино. Работы планируется провести и в поселках Дюны и Молодежное, где намечено строительство станций подземных источников водоснабжения.

Реконструкция каждый год порядка 20 километров изношенных водопроводных сетей даст сокращение их количества с нынешних 40 до 12 процентов – полагают в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Утвержденная схема предполагает и модернизацию систем водоотведения, конкретно – Охтинского коллектора. Предусмотрена модернизация существующих и создание новых систем водоочистки, для чего планируется построить 20,7, отремонтировать 10 километров тоннельных коллекторов и 900 километров сетей канализации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: