Строительный интернет-портал Klag.Ru






В среду в Подмосковье будет открыт крупнейший в Европе хелипорт


06.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 426

Хелипорт «Москва» рассчитан на парковку 200 единиц малой авиации. Его строительство на трех гектарах в Мякининской пойме, в 700 метрах от московской кольцевой автомагистрали, началось в августе нынешнего года, На сегодняшний день, фактически, это уже действующая база. В дальнейшем здесь должны появиться отель, яхт-клуб, ресторан и развлекательный центр.

В среду, в 12 часов дня, здесь состоится праздничная церемония торжественного открытия, организаторы которой рассчитывают на хорошую, солнечную погоду, поскольку запланировано проведение авиашоу и катание желающих на вертолете.

Официальная часть программы будет включать пресс-конференцию, в которой примут участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, генеральный директор девелоперской компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев и президент компании «Аэросоюз» Александр Климчук. В совместных планах правительства области, бизнесменов и вертолетчиков – развития на базе хелипорта «Москва» системы массового областного вертолетного сообщения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: