Строительный интернет-портал Klag.Ru






Вывески в Москве будут размещать по новым правилам


10.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 501

Столичные власти разработали новые правила размещения информационных конструкций и вывесок. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, новые правила будут действовать с 1 июля 2016 года.

Кузнецов уточнил, что введение новых правил будет осуществляться поэтапно. Так, с 1 мая следующего года эти правила распространяться на территорию внутри Садового кольца, с 1 января 2015 года на территории от Садового кольца до Третьего транспортного, с 1 июля 2016 года – на территории от Третьего кольца до МКАД. После этого правила и новая концепция будут действовать на всей территории столицы.

Новый порядок оговаривает типы информационных конструкций, максимальные размеры, требования к месту нахождения. Так, будет введен запрет на оклеивание витрин, ограничения на размеры вывесок, находящихся на объектах культурного наследия. Также будут введены архитектурные концепции для некоторых московских улиц  и пешеходных зон. Также документ регламентирует типы конструкций – стенные, витринные, консольные – и их возможные габариты.

Глава Москвы Сергей Собянин отметил, что в реализации этого проекта нужно особое внимание уделить работе с префектурами и районными управами, с тем, чтобы на местах были созданы штабы для внедрения новых правил, а работа с предпринимателями не затягивалась.  



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: