Строительный интернет-портал Klag.Ru






За год в стране выдано ипотечных кредитов на один триллион рублей


10.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 403

По информации Агентства ипотечного жилищного кредитования, в течение этого года в России было выдано ипотечных кредитов на сумму более одного триллиона рублей. Всего же граждане за 10 месяцев получили около 639 тысяч ипотечных кредитов.

Так, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сумма выданных кредитов выросла в 1.3 раза, а количество  - в 1.17 раз. Только в октябре этого года было выдано более 81600 ипотечных займов, общая сумма которых составила около 36 миллиардов рублей. По сравнению с октябрем прошлого года сумма ипотечных кредитов увеличилась в 1,3 раза, количество – в 1,2. В октябре средняя ставка по ипотечным кредитам составляла 12,3 процента, в прошлом году этот показатель составлял 12,4 процента.

По мнению экспертов, эти данные говорят о развитии рынка ипотечного кредитования, несмотря на общее замедление темпов экономического развития. Аналитики предполагают, что по итогам этого года объем ипотечных кредитов составит более 1,2 триллионов рублей, превысив показатели прошлого года на 20 – 25 процентов. На следующий год аналитики прогнозируют дальнейший  рост – предполагается, что объем ипотечного кредитования превысит 1,5 триллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: